• Доступная среда

В гимназии обеспечиваются санитарно-гигиенические условия при организации процесса обучения:

• соблюдаются температурный, световой режимы, режим подачи питьевой воды (на всех этажах установлены питьевые фонтанчики);
    • максимально допустимая учебная нагрузка на учащихся не превышается;
    • оборудован медицинский кабинет;
    • оборудованы зоны отдыха и самоподготовки для учащихся.

Для проведения занятий по физической культуре и спортивных секций в школе имеются спортивный и тренажёрный залы, бассейн спортивная площадка.

В гимназии учебные кабинеты оформлены в соответствии с современными требованиями, во всех кабинетах установлены компьютеры и мультимедийные проекторы. 2 компьютерных кабинета, 1 мультимедийный кабинет, 2 мобильных компьютерных класса. Функционируют кабинет начальной школы и мобильный компьютерный класс, используется ФГОС – оборудование.

Для получения общедоступной информации, интеллектуального и творческого развития в гимназии есть библиотека с читальным залом.

Требования пожарной и электробезопасности, охраны труда соблюдаются. Здание гимназии оборудовано системой пожарной сигнализации, огнетушителями согласно нормативу. Электрооборудование и система освещения в норме.

Установлены противопожарные двери между зданием гимназии и элеваторным узлом.

Оформлены стенды по безопасности жизнедеятельности, телефону доверия, информационные стенды.

Создана галерея из творческих работ учащихся начальной и основной школы.

Территория гимназии и спортивной площадки огорожены и содержится в чистоте и порядке.  Ворота на магнитном замке. По периметру установлены видеокамеры.

Пришкольная территория благоустроена:

• высажены деревья, разбиты клумбы;
    • предусмотрены места для отдыха, установлены скамейки.

Библиотека расположена на третьем этаже здания школы. Помещение библиотеки состоит из абонемента, читального зала и книгохранилища для учебного фонда.

Общая площадь – 103 кв. м.: Абонемент – 54 кв. м., читальный зал – 30 кв.м., книгохранилище – 18 кв.м.

Заведующая библиотекой – Чичулина Надежда Николаевна

Общий библиотечный стаж – 32 года.

Стаж библиотечной работы  в данном образовательном учреждении – 28 лет

понедельник-среда, пятница – 9.00 - 18.00

суббота – 10.00 - 15.00

четверг – методический день (читатели в этот день не обслуживаются)